U-OFFICE: мебель для твоего офиса

Известная российская компания Юнитекс, специализирующаяся на производстве офисной мебели, совместно с Goodmax и агентством ProjectNEXT и организовали конкурс.
Архитекторам и дизайнерам предлагалось разработать дизайн-концепцию универсальной коллекции мебели для офиса, не уступающую европейским образцам по дизайну, эффективную по функционалу, при этом доступную по цене и способную стать достойным массовым продуктом.
15 мая в ходе международной конференции «Office Next Moscow 2013» в комплексе ARTPLAY произошло оглашение результатов конкурса и награждение победителей. Наш проект «InStream» стал номинантом и был удостоен специального приза от ProjectNEXT.

Название «InStream» (В потоке) символизирует не только визуальный стиль коллекции, но и заложенный глубинный смысл – процесс, состояние максимальной производительности и эмоционального подъема коллектива.

Коллекция «InStream» представляет собой модульную систему, которая в зависимости от потребностей, делится на три варианта:

а) Лайт
Присутствует только вертикальная перегородка в форме лепестка, повторяющая, полностью контур столешницы. В этом варианте много пространства и воздуха. Такой вариант подходит, если в офисе сотрудникам не приходится работать с большим количеством документов.

б) Миди
В нее входит небольшой вертикальный стеллаж, расположенный над тумбой для документов, а также загнутая вертикальная перегородка в форме лепестка. Таким образом, создается более защищенное от посторонних взглядов пространство.

в) Макси
В ней присутствует все то же самое, что и в миди, но стеллаж гораздо выше.
Вообще такая модульная система позволяет укомплектовывать рабочее место на любой вкус в зависимости от потребностей и личных предпочтений.

Основные особенности коллекции:

1. Каждый стол имеет матовую полупрозрачную панель, которая при групповой расстановке является индивидуальной перегородкой.

2. Минимальное количество ножек, отсутствие вертикальных панелей, обеспечивают свободу для ног.

3. Округлые края столешницы и перегородки делают использование более эргономичным и безопасным.

4. Окружающая угловая форма столешницы позволяет эффективнее использовать ее площадь. Легко дотянуться до любого края.

5. Встроенная тумбочка располагается в удобном и доступном месте.

Групповая расстановка предусматривает интересные, эргономичные варианты разделения рабочего пространства.
Форма столешниц обладает хорошей рабочей эргономичностью, и позволяет расставлять столы последовательно (вереницей), образуя различные непрерывные формы. Это обеспечивает эффективное использование площади помещения с сохранением комфорта и личного пространства.

Конфигурации расстановки могут содержать такие формы как дуга, волна, зиг-заг, цветок и сложносоставные конструкции. Визуально подобные компоновки могут восприниматься, как ветвь с листьями или течение реки (отсюда и название).

Коллекция «InStream» подразумевает варианты как левого, так и правого расположения посадочных мест.

Благодаря отсутствию острых углов, обеспечивается безопасность при проходе сотрудников. Встроенные в столы прозрачные матовые перегородки, напоминающие лепестки или волны, позволяют визуально оградить сотрудников, не создавая давления (психологического напряжения).

Гармоничное сочетание хайтека и биотиктоники, дополнено нотками задора. В зависимости от подобранной цветовой схемы и аксессуаров, интерьер офиса может обладать, как деловым, так и более демократичным (веселым) характером. Плоские формы конструкций делают идею достаточно простой в реализации.

Основная идея этого проекта, помимо функционала – избавить офисное пространство от надоевших прямых линий и углов, и наделить природной энергией и гармонией.
Такая система предполагает бесчисленное множество вариантов расстановки, и что самое важное каждый из этих вариантов будет удобным. Такое офисное пространство никогда не надоест, его можно постоянно преобразовывать.



  •  

Комментарии запрещены.