Авторы Чашки-юлы получили золотую награду на международном конкурсе дизайна в Милане

Ранее мы уже сообщали о том, что Чашка-Юла стала обладателем престижной международной награды GOLDEN A’DESIGN AWARD.

Торжественное событие проходило 18 апреля на берегу озера Комо (что находится неподалеку от Милана), в историческом здании виллы «Галлиа». Церемония награждения и гала-вечер сопровождались фуршетом, живой музыкой и общением с интересными людьми.

Анастасия Гаврилова получила из рук организаторов оригинальный золотой трофей, выполненный по технологии 3d-печати, диплом и книгу – каталог лучших работ, где нашлось почетное место и чашке “Pegtop”

Ценность этого международного конкурса не только в том, что он учрежден в мировой столице дизайна – Милане, но и в том, что он является одним из самых объективных. Каждую работу рассматривает независимое интернациональное жюри, состоящее из 15 человек. 5  известных профессиональных дизайнеров, 5 человек обладающих ученой степенью и 5 участников фокус группы. Каждый член жюри заполняет специальную анкету, рассматривающую предмет с разных точек зрения. На основании оценок жюри вычисляется общий бал, который и определяет уровень награды. При этом для повышения объективности в присуждении той или иной премии сравниваются не только работы нынешнего года, но и предыдущего.

  •  

Комментарии запрещены.