Неделя дизайна в Милане

С 8 по 13 апреля в Милане прошло самое престижное и влиятельное мероприятие интерьерной индустрии – Международная мебельная выставка iSaloni, которая проходит ежегодно начиная с 1961 года, привлекая свыше 300 000 посетителей из 160 стран мира.
Salon Internazionale Del Mobile и все связанные с ней события, с общим названием «FuoriSalone», занимают центр и окрестности Милана, превращая город в центр невероятного творчества.

Одним из интереснейших мест стал Ventura Lambrate – бывший индустриальный район Милана, где совсем недавно вырос трендовый квартал с галереями современного искусства. Этот проект стартовал в 2010 году и быстро превратился в современный дизайн проект.

Именно в этом районе расположилось креативное пространство «DIN – Design in», объединившее в себе более 100 дизайнеров из Италии, Швеции, Германии, Швейцарии, Испании, Дании, Англии, Ирландии, Португали и, Бельгии, Венгрии, Японии, Китая, США и Южной Америки.

В составе выставочного проекта «Russian Design Pavilion» Анастасия Гаврилова и Рафаэль Гайнуллин представили здесь четыре своих работы.

PEGTOP
Вращающаяся чашка, перемешивающая напитки без ложки

PEGTOP — это инновационный предмет, который полностью меняет представление о привычном использовании обычных чашек для чая или кофе. Напиток, находящийся в чашке PEGTOP, перемешивается без использования чайной ложечки. Никто не испытывает дискомфорта от стука ложки о стенки сосуда, а сам процесс чаепития (или питья кофе) приобретает окраску увлекательной игры в сочетании с новыми традициями.
Чашка PEGTOP способна вращаться вокруг своей оси на специальном блюдце-подставке. Вращение задается рукой и не требует дополнительных источников энергии и сложных механизмов. Чашка изготавливается из традиционных материалов: керамика или стекло.

DUAL VIEW
Многофункциональная двухсторонняя тарелка

Многофункциональная тарелка DUAL VIEW разработана для современных людей, которые ведут активный образ жизни и ценят эстетику новизны форм, вдохновленную красотой природы. Традиционная форма круглых тарелок много веков существует неизменной, наступила пора сделать сервировку стола интереснее и освободить пространство от лишних предметов.
Одна сторона тарелки предназначена для первых блюд, вторая – для горячего и снабжена соусницей. Уменьшенный вариант подходит для десертов.
Тарелка DUAL VIEW изготавливается из керамики или стекла.

BIRD
Абстрактный настольный светильник

Светильник BIRD символизирует свободу и полет мысли. Его особенность в том, что форма с разных ракурсов демонстрирует ту или иную абстрактную фигуру, которая вдохновляет человека на новые достижения.
Внутренняя сторона светильника выполнена из зеркальной нержавеющей стали, внешняя сторона покрыта белой глянцевой эмалью. В качестве источников света используются светодиоды, встроенные в стенки.

SYMPHONY OF LIFE
Динамичный настольный светильник

В светильнике SYMPHONY OF LIFE основную роль играет живая и динамичная форма, которая довершается небольшим по размеру, но ярким источником света. Светильник символизирует движение к цели, как жизненный путь, который можно пройти стремительно по прямой или по извилистой дороге.
Корпус светильника окрашен в черный цвет, но имеет две фактуры – мат и глянец.

«Светильник SYMPHONY OF LYFE привлекал посетителей своей необычной формой, но наибольший интерес публики вызвала чашка PEGTOP. Нам было приятно замечать восторженно-удивленные взгляды людей, пробующих вращать чашку своими руками. Некоторые люди даже аплодировали, возвращались и приводили своих друзей :) »
Рафаэль Гайнуллин

 

 

  •  

Комментарии запрещены.