OLED-освещение и конкурс «Lighting of the Future»

Знаете ли Вы, что OLED-технология, которая в данный момент активно используется для экранов мобильных устройств, медленно, но верно завоевывает рынок осветительных приборов? Это не удивительно, ведь OLED-панели обладают исключительными техническими характеристиками: компактность (исключительная тонкость) и легкость, высокая энергоэффективность, равномерность и рассеянность освещения, эргономичность (отсутствует ультрафиолетовый спектр, как в люминесцентных лампах), низкая температура, высокий ресурс работы (10000 часов). Некоторые разработки интересны и тем, что в выключенном состоянии абсолютно прозрачны. Современные технологии производства позволяют приблизить стоимость панелей к популярным ныне экономичным лампам. Становится совершенно очевидным, что будущее за OLED-освещением.

1 ноября 2012 года японская корпорация Konica Minolta объявила конкурс для дизайнеров, целью которого является сбор новаторских идей по использованию новых OLED-ламп компании. Победившая концепция будет реализована и запущена в серийное производство. Авторы идеи, как всегда получают вознаграждение :)
Мы решили не отставать от современных тенденций и приняли участие в конкурсе, представив на суд жюри аж 4 концепции. К сожалению, согласно условиям конкурса, опубликовать работы мы сможем только после огласки победителей, которая произойдет во второй половине декабря. Так что следите за новостями!

  •  

Комментарии запрещены.